Возможно ли получить условный срок, если был ранее привлечен по статье 158 ч. 2 В, но первый условный срок закончился, и ходатайство о применении не было удовлетворено?

• г. Элиста

Здравствуйте. У меня такой вопрос возможно получить условный срок если был ранее привлечен за эту статью 158 ч 2 в.но первый условный срок закончился. Теперь снова пополам под эту статью. В первом заседании было ходатайства о примерении отказали.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Дмитрий!

Примирять стороны это не обязанность суда, а его право, это первое.

Второе, если судимость снята и погашена в установленном законом порядке, то да, возможно получение условного срока.

Удачи, если что обращайтесь!

Здравствуйте!

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

В Вашем случае Вам скорее вего грозит реальный срок.

Добрый вечер, конечно возможно,

1)это не рецидив (судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным)

2)согласно ст 73 ук

Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

(п. "а.1" введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 172-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

3)надо понимать, есть ли обстоятельства смягчающие вину, а так же отсутствуют ли отягчающие обстоятельства.

4)в любом случае, будет полезным:

а)возместить ущерб (вернуть украденное и некий гонорар предложить)

б)содействовать следствию

в)искренне раскаиваться в содеяном