Как восстановить лишенные права и получить временное разрешение на управление ТС в Крыму?

• г. Краснодар

Добрый вечер. Ситуация такая, прошу помощи в ней разобраться.

Живу в Крыму, был лишен прав еще в 2010 году (при Украине), за аварийную обстановку. В связи с трудными жизненными обстоятельствами был вынужден уехать из родного города (места прописки), так и не было возможности забрать ВУ, прошло 7 лет, ездили в МРЭО и узнал, что мои права утилизированы - само-собой.

Вопрос, какие мои действия, как мне восстановить их?, и можно ли как-то получить временное разрешение на управление ТС.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! У вас было водительское удовлетворение Украины. В настоящее время, с учетом присоединения полуострова, вам необходимо получить новое водительское удостоверение РФ. Пакет документов выглядит так: заявление, Российский паспорт, медицинская справка, справка из ГИБДД об утилизации водительского удостоверения, квитанция об оплате государственной пошлины, сертификат о сдаче экзаменов. В случае отсутствия сертификата о прохождении обучения, Вам необходимо будет вновь сдавать экзамены и получать вод. удостоверение. Временного разрешения на право управления ТС в действующем законодательстве нет, отменено.