Оплата госпошлины при регистрации отказа дольщика от договора в Россреестре

• г. Ростов-на-Дону

Взимается ли госпошлина за регистрацию в Россреестре факта отказа дольщика в одностороннем порядке от исполнения Договора участия в долевом строительстве?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае государственная пошлина уплате не подлежит

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Нет, в таком случае уплата государственной пошлины ни в коем случае не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нельзя ли добавить к Вашему ответу указание на правовую норму, на которую мне необходимо сослаться при подаче документов в Россреестр? С меня потребовали за регистрацию факта расторжения ДДУ уплатить госпошлину.

Да проще оплатить пошлину, есть юридические отлчия одностороннего отказа от расторжения, это пробел налогового права, но воля законодателя направлена на оплату пошлины даже при отказе.

Отрицательные факты не подлежат доказыванию, еслу будут нудить пишите жалобу, оправляйте ее почтой россии и в прокуратуру напишите

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий.

30) за государственную регистрацию:

договора участия в долевом строительстве:

для физических лиц - 350 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

для организаций - 6 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

соглашения об изменении или о расторжении договора участия в долевом строительстве, уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, включая внесение соответствующих изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, - 350 рублей;