Как судимость по статье 144 УК РСФСР влияет на получение лицензии на травматическое оружие?

• г. Владикавказ

Был судим в 1996 году по ч 2 ст 144 ук РСФСР. По новому ук рф это 158 ч 2 которая считается средней тяжести. А по ук РСФСР считалась тяжким. В законе об оружии в пункте об отказе сказано что не выдают лицензию на травматическое оружие даже с погашеной судимостью за тяжкие преступления. Вопрос такой: меня это косается? Преступление было совершено БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ!

Ответы на вопрос (2):

Не выдают лицензию только за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых с применением оружия, и лицам с непогашенной судимостью.

Здравствуйте. Отказано законно, так как на момент осуждения действовал старый кодекс и эта статья была тяжкой. Ничего тут не поделать, к сожалению.