Как судимость по статье 144 УК РСФСР влияет на получение лицензии на травматическое оружие?

• г. Владикавказ

Был судим в 1996 году по ч 2 ст 144 ук РСФСР. По новому ук рф это 158 ч 2 которая считается средней тяжести. А по ук РСФСР считалась тяжким. В законе об оружии в пункте об отказе сказано что не выдают лицензию на травматическое оружие даже с погашеной судимостью за тяжкие преступления. Вопрос такой: меня это косается? Преступление было совершено БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ!

Ответы на вопрос (2):

Не выдают лицензию только за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых с применением оружия, и лицам с непогашенной судимостью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отказано законно, так как на момент осуждения действовал старый кодекс и эта статья была тяжкой. Ничего тут не поделать, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Был судим в 1996 году по ч 2 ст 144 ук РСФСР. По новому ук рф это 158 ч 2 которая считается средней тяжести. А по ук РСФСР считалась тяжким. В законе об оружии в пункте об отказе сказано что не выдают лицензию на травматическое оружие даже с погашеной судимостью за тяжкие преступления. Вопрос такой: меня это косается?

Может ли человек с судимостью получить разрешение на ношение травматического оружия? Был осужден в 2003 г по ч.4 ст.111 ук рф (обычная драка без применения оружия) в 2007 г был освобождён. В 2033 году обратился с ходатайством в суд о досрочном снятие судимости. Судимость была снята. На сегодняшний день приводов и нарушений законодательства не было. Хочу получить лицензию охранника и тем самым лицензию на травматическое оружие. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие. ? вроде как Статья 13 ч 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; А у меня не было применения оружия.

Я совершил преступление по 162 ч 2 с угрозой применения предмета используемого в качестве оружия, а именно ножа (как написано в приговоре суда, т.е не было доказано что это было оружие). Мне недавно отказали в выдачи лицензии на приобретение оружия, по причине п 3 ст 13 ФЗ "Об оружии" где написано что нельзя выдавать лицензию если было преступление совершенное с применением оружия (там только оружие написано. Про предметы используемые в качестве оружия ничего не сказано.) Это было более 10 лет назад. Судимость давно снята. Првомерно ли это?

Был в олрр по месту жительства. Хотел предварительные узнать дадут лицензию на травматическое оружие с погашеной судимостью средней и небольшой тяжести. Ответили что на усмотрение начальника. То есть если согласно 13 ст закона об оружии у меня все нормально (возраст позволяет судимости по тяжким и особо тяжким небыло, по средней и небольшой тяжести погашены, с медициной и диспансерами проблем нет, пмж есть, суд не запрещал хранения оружия, сейф возьму,2 админнистративных наказаний в течение года нет. С наркотиками не связываюсь. Обучение пройду

ТО ЕСТЬ В 13 СТ ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ В ГЛАВЕ О ПРИЧИНАХ ОТКАЗА К СЕБЕ НЕ МОГУ ОТНЕСТИ НЕ ОДНОГО ПУНКТА) А раз сказали на усмотрение начальника, значит могут отказать?

1997 году была судимость п статья 213 часть 3 хулиганка с применением оружия. В 2003 г т статья поменялась на 213 ч.1 средней тяжести. В 2010 г получил разрешение на гладкоствольное ружье. Сейчас пошел продлевать разрешение, разрешение не продлили оружие изъяли. Разрешитель мотивировал это тем, что в 2014 г. вышел закон об оружии, кто раньше был судим по тяжким и особо тяжким статьям с применением оружия разрешение не выдавать. Правомерен ли этот отказ? Разрешитель сказал идти и обжаловать в суде. Есть ли шанс восстановить разрешение?

Я был осужден в 1987 году по статья 218 часть 1 ношение, хранение, изготовление и применение оружия, был осужден на 2 года лишения свободы с отсрочкой приговора на 1 год. К какой степени тяжести относится эта статья, и могу ли я продлить лицензию на гладкоствольное оружие, так как я охотник, но в связи с изменением закона об оружии: Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

У меня имеется погашенная судимость по 111 ч 4,приступление совершенно в несовершеннолетнем возрасте без применения оружия смогу ли я получить разрешение на травматическое оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была судимость за тяжкое преступление 146 ч,2 п,а,б,е судимость снята, после снятия получил раздрешение на владение оружием. Имею гладкоствольное и нарезное оружие. Придя в раздрешительный отдел что бы получить еще одну лицензию мне сказали что не могут ее выдать по причине указа путина что те кто были судимы за тяжкие с применением оружия не могут получать лицензии как быть.

Судим по статья 111 часть 1 первая чясть не подразумевает применения оружия, почему же мне откажут в разрешение на оружие. Так как сказано не выдают разрешение тем кто судим за тяжкое преступление с использованием оружия..

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение