Оформление обременения на недвижимость после смерти собственника в случае отсутствия наследников - возможности и последствия

• г. Курск

Обременение наложенное на недвижимость промышленным судом в пользу сбербанка, после смерти собственника можно оформить, как наследство. Если нет кому она отходит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да вы можете оформить это как наследник, но обременение пойдет следом, по общему правилу наследники наследуют имущество, права и ОБЯЗАННОСТИ, в том числе погашение по кредитам и прочим обязательствам.