Как снять обременение с жилого дома после наследования - достаточно лишь собрать документы?

• г. Таганрог

Как снять обременение (запрещение) с жилого дома, доставшегося мне от мамы после ее смерти. При сборе документов для вступления в наследство обнаружилось, что на доме не снято обременение, наложенное в 1960 году. Строительство дома осуществлялось моей мамой за счет заемных средств. Предприятия, где она работала уже нет и документы в городском архиве тоже отсутствуют. Квитанций о погашении ссуды тоже нет. Подскажите, пожалуйста, как снять обременение для вступления в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. А кем и на каком основании наложен арест? Без этого сложно дать более подробный алгоритм действий в Вашем случае.

Здравствуйте. Необходимо изучить Ваши документы для более подробного ответа - что за обременение, кем наложено и т.д. Координаты для связи ниже.

Екатерина снять обременение можно только через суд