Получил смс о заведении уголовного дела на меня - правда или шутка?

• г. Ульяновск

Здравствуйте, пришло смс от интернет смс, о том что на меня завели уголовное дело по факту мошеничества, и заплониван выезд для моего задержания под стражу, номера телефона не было никакого чтоб связаться и спросить, за что и почему. Подумала что на счет кредитов, но выплачиваю, даже если и бывают просрочки. Действительно ли меня могут из-за этого задержать под стражу или просто это чья-то глупая шутка?

Ответы на вопрос (3):

Конечно шутка. Сотрудники органов внутренних дел никогда не предупреждают смс сообщениями о том, что в отношении вас возбуждается уголовное дело.

Конечно это шутка, так обычно "развлекаются " коллекторские фирмы. С целью чтобы должник не расслаблялся. Поэтому можете отправить им такую же шутку

Всю информацию вы сможете получить только в органе полиции. Обратитесь в с заявлением в отдел полиции. Больше ни кто информации не даст Вам.