Почему на книжку не поступают алименты от отца после развода?

• г. Иркутск

Вопрос такой: мои родители в разводе и папа платит алименты. В его расчётных листах указывается сумма алиментов, которая высчитывается у него с зарплаты, а на книжку они не поступают уже какой месяц. В чём может быть причина?

Ответы на вопрос (3):

Все что угодно - может у вас что с банковским счетом, может работодатель деньги не перечисляет. Пусть мама выяснит у работодателя отца, в чем причина задержки. И жалобу приставам может написать.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Если выплаты производятся через приставов, то необходимо обратится к ним, а лучше уточнить эту информацию в бухгалтерии организации в которой он работает. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно, что алименты перечисляет не на счёт, а на банковские реквизиты бывшей супруги! Необходимо в данной ситуации написать приставами заявление о проверке бухгалтерии!

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы вам задать два вопроса.

Первый вопрос. Я от бывшего мужа получаю алименты в сумме 1000 р (каждый месяц). Может ли быть сумма такая небольшая или есть какой то минимум.

Второй вопрос. В этом месяце организация которая платит мне алименты несколько недель мне отказывалась платить ссылаясь то на смену бухгалтера, то на забывчивость. И в конце концов они сказали что выплатили мне алименты за два месяца вперед в прошлом месяце. Могут ли они такое сделать, ведь человек может уволиться и вроде как алименты платятся определенный процент от зарплаты. Вдруг он получил в этом месяце меньше денег чем в прошлом. А они типа уже мне выплатили алименты... Может ли быть такое...

С уважение Елена.

У мена случилась такая ситуация, родители уже в разводе 8 лет, мой папа платит алименты каждый месяц. У него их высчитывают сами через карту, но моя мама подает каждый раз на него судебным пристовам, они приходят а описывать не чего, квартира в которой он живет она на меня брата и его, ее смогут описать? И как помочь мне папе!

Мои родители в разводе уже более 14/15 лет.

с папой у меня не очень уж и хорошие отношения.

Сколько он будет платить алиментов в месяц при зарплате 20/25 тысяч? Уже 3 или 4 месяц он не платит.

На алименты мам не хочет подавать. По сколько её не много совсем не много жалко папу.

По сколько он снимает квартиру и в месяц платит за неё 18 тысяч ежемесячно. При этом всём ему надо покупать себе покушать. Вопрос а как же алименты?

После официального развода бывший супруг перестал платить алименты на ребенка. Официально он не работает, но зарплата у него порядка 50000 руб в месяц. У него есть ребенок от первого брака, там он алименты официально не платит, а дает некоторую сумму в месяц. Подскажите какие должны быть мои действия для взыскания с него алиментов на ребенка? Ксения.

Муж после развода стал меньше платить алиментов. Я могу подать на него в суд на алименты? Раньше он платил без исполнительного листа по обоюдному согласию потому что у него серая зарплата Если брать только белую зарплату то алиментов намного меньше.

Меня зовут Светлана! У меня такой вопрос. От первого брака у меня есть сын ему 5 лет, Отец ребёнка платил алименты в размере 2000 т, рублей, а сейчас и вовсе не платит уже 4 месяца. Недавно он устроился на другую работу где официальная зарплата 27000 т рублей. После моего вопроса к нему почему алиментов нет уже 4 месяца, он мне ответил, что скоро будут как только он решит вопрос о проценте алиментов, сказал что он не собирается платить 25% от его заработка, что очень много. У него от второго брака есть дочь. У меня такой вопрос может ли он снизить процент на алименты? И на каком основании? Кроме его 2000 т рублей от него ни какой помощи мы не получали.

Мой муж платит ребёку от первого брака алименты. На момент когда ему присудили прожиточный минимум 7200 р. он не работал. Сейчас он работает и в справке о зарплате у него сумма 18000 р. в месяц. Можно ли как-то снизить сумму алиментов до 25% от его зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажете какой предел наибольшей суммы может быть при взыскании алиментов в твердой сумме в пропорции от зарплаты, если ответчик работает, но не по зависимым причинам зарплата может меняться в сторону, что зарплата окажется меньше присужденной суммы.

Вопрос такой, может ли в этом соглашении быть прописана фиксированная сумма, которая меньше, чем 25 % от зарплаты или другого дохода родителя?

С уважением, Игорь.

Мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% от зарплаты, что составляет 750 руб. Следовательно, его зарплата ниже минимального размера оплаты труда и минимального прожиточного минимума. Правомерно ли поступают те,кто платит такую зарплату? Можно ли увеличить размер алиментов и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение