Как будет делиться земля и дом, приобретенные до и во время брака после развода с предыдущей женой, между нынешней супругой, совершеннолетними детьми и возможными претензиями предыдущей

• г. Москва

Мой муж развелся с предидущей женой, а через месяц женился, за этот месяц он купил землю до брака со мной и построил на ней дом уже в браке, вопрос первый: как эта земля и дом будет делиться по наследству между мною и его двумя совершеннолетними детьми (от предидущего брака) и вопрос второй: может ли его предидущая жена претендовать на эту недвижимость, считая что деньги на землю он взял из предидущего брака, не имея документальных подтверждений.

Ответы на вопрос (1):

Земля - его личная собственность. Дом - общее имущество супругов.

При наследовании вам нужно у нотариуса выделить долю из общего имущества супругов, остальное перейдет по наследству - супруге, детям, родителям, внукам по праву представления, некоторым иждвиенцам.

Все вопросы супруги будут решаться в суде. Если заявит - будете бороться. что об этом думать - запретить подать вы ей не можете.