Мнение потери - Как составить письмо относительно рассмотрения суда о смягчении наказания за убийство моего отца?

• г. Ярославль

5 лет назад мой отец был убит. За убийство преступник получил 7 лет лишения свободы. Сейчас пришло письмо, что будет рассмотрение суда о смягчении его наказания. Как правильно составить письмо с моим мнением по этому поводу? Есть ли образец?

Ответы на вопрос (3):

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Доброго вам времени суток. Вам не обязательно составлять письмо. Вы можете явиться на судебное заседание и выразить свое мнение. Удачи вам и всего наилучшего.

В произвольной форме выражайте письменно своё мнение, пишите в двух экз, на вашем пусть распишутся, что бы было подтверждение что его приняли.