Меня наградили приказом министра МЧС России нагрудным знаком "За заслуги" дает ли он право на присвоение "Ветеран труда"

• г. Оренбург

Меня наградили приказом министра МЧС России нагрудным знаком "За заслуги" дает ли он право на присвоение "Ветеран труда"

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Вы можете обратиться в ПФР по месту жительства с документами на награждение. Ваша награда относится к ведомственной и относится к категории наград, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" На это есть разъяснения Минтруда России.

Да,дает право

Нагрудный знак МЧС "За заслуги" является ведомственным знаком отличия МЧС России

Основание

Приказ МЧС РФ от 6 декабря 2010 г. N 620 "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (с изменениями и дополнениями)

прим. Коллега вверху ответил неверно-для решение вопроса о присвоении звание Ветеран труда нужно обращаться не в ПФР, а в управление соцзащиты по месту жительства

И во-вторых, Минтруда подобнами вопросами уже давно не занимается.