Должна ли администрация предприятия изменить размер выплачиваемых алиментов?

• г. Москва

В 2001 году суд вынес решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, равной 10 МРОТ. В тексте решения указано дословно " с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом МРОТа". За этот период МРОТ несколько раз увеличивался. Должна ли администрация предприятия изменить размер выплачиваемых алиментов? На кокой закон опираться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Да, обязана и руководствуясь законом о минимальном размере оплаты труда, а также решением суда.

С уважением А. А. Абакумов!