Право на перерасчет пенсии на ребенка, рожденного до 1990 года, у студентки, родившей ребенка до начала трудовой деятельности и без декретного отпуска

• г. Ростов-на-Дону

Если я родила ребенка до начала трудовой деятельности, студенткой, и у меня не было декретного отпуска, имею ли я право на перерасчет пенсии на ребенка, рожденного до 1990 года?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, у вас имеется такое право, и для его реализации Вам следует обращаться в местный пенсионный фонд.