Вдова 86 лет осталась без выплат по вкладам из-за ошибки нотариуса - что делать?

• г. Саратов

Вдова 86 лет не может получить выплаты по вкладам. Нотариус допустил ошибку в документах покойного мужа. Вдова не доглядела.? Теперь нотариус не работает. Вдове отказывают в банке в получении выплат. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. После судебного решения сможете получить выплаты.

Теперь возможно установить юридический факт через суд. Подается заявление в порядке особого производства, без ответчика. Необходимо будет доказать отсутствие нотариуса, т.е. невозможность решить вопрос во внесудебном порядке.

Анна. Добрый день. Придётся устранять ошибку нотариуса путём обращения в суд с заявлением об установлении факта оформления документа именно на данное лицо. Обратитесь к юристу.

Этот документ о праве наследования.

Обратитесь в нотариальную палату с требованием устранить ошибку. Это может сделать нотариус, который принял документы от уволившегося нотариуса. Жалобу надо направлять на имя Председателя Нотариальной Палаты по Саратовской области.