Возможно ли получить материальную помощь за один год без работы и стояния на бирже труда?

• г. Иваново

Уволился в 2015 году по соб. желанию. Год получал пособие и стоял на бирже труда (до середины 2016 года). Потом нигде не работал и на биржу вставал. Теперь спустя интервал 1 год снова зарегистрировался на бирже. Можно ли получить материальную помощь за один год, пока не работал и не стоял на бирже? В каком виде и за какой срок это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не возможно. Материальная помощь оказывается малоимущим семьям. Безработные рассчитывать на господдержку не могут. Считается, что если не работаете и в ЦЗН на учете не состоите, не нуждаетесь в оказании материальной помощи.