Сосед построил забор (по плану) но закрыл мое окно на 25%

• г. Оренбург

Сосед построил забор (по плану) но закрыл мое окно на 25%

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В таком случае вам придется обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении вашим имуществом.

Вы вправе обратиться в суд с требованиями об устранении препятствий, не связанных с лишением владения земельным участком. В случае, если забор не соответствует требованиям нормативов.

Добрый день. Вам необходимо на основании статьи 304 Гражданского кодекса обращаться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании. Хорошего приятного дня.

Добрый день! Ограждение при установке должно соответствовать СНиПам, между зу должно устанавливаться высотой не более 1, 5 м.

Доброго времени суток, Владимир!

В вашем случае необходимо обратиться в суд, провести экспертизу. В случае, если экспертиза установит нарушения, суд примет решение об устранении препятствия в пользовании имуществом.