Юридическое консультирование - Можно ли обжаловать самовольно построенный забор, нарушающий инсоляцию и нормы отступа?

• г. Владикавказ

Участок был на трех хозяев. Окна выходили в общий двор. В процессе были разделены участки забором. Кухонное окно осталось смотреть во двор соседа. Спустя 10 лет соседства, сосед решил, что оно ему мешает. И закрыл глухим забором выше 2 метров, не отступив даже 60 см. от окна. Нарушив инсоляцию и нормы отступа при строительстве забора. Могу ли я обжаловать его самовольно построенный забор?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Да можете подать иск в суд о приведении земельного участка в первоначальное положение либо иск о переносе забора в случае имеющегося нарушения правил застройки. Будет нужна помощь в составлении иска либо участия в процессе обращайтесь.