Перерасчет долга в ЖКХ - правильно ли учтены обстоятельства семьи?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Вопрос по ЖКХ, квартира 33 кв.м,собственники я и мои дочки 6 лет и 20 лет. Старшая дочка училась 4 года в другом городе. Долг за кв.поделили на 3-х. Подала на перерасчет предоставив справки. Вычли из долга при прерасчете всего 4 т.р. Это правильно, из суммы в 120 т. р.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира не оборудована индивидуальным приборам учёта при наличии технические возможности его установки, то перерасчет не производится. Постановление номер 354.

☼ Здравствуйте,

Далеко не по всем платежам возможен перерасчет, за содержание и отопление берут плату вне зависимости, живёте в квартире или нет, все иные платежи желательно платить по счетчикам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Марина. Добрый день. Хорошо хоть какой то перерасчет сделали. Мы не бухгалтеры, обратитесь к специалистам.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, Уважаемая марина, Ваша дочь обязана была предоставлять справки об обучении в другом городе раз в полгода. Возможно 4000 это как раз перерасчет за полгода. Кроме того перерасчет производится не за все услуги, собственник даже не проживающий обязан оплачивать, содержание и ремонт, отопление, кп ремонт...

Удачи вам в ваших делах.