Требование сроков исковой давности при солидарном взыскании задолженности за ЖКУ - необходимо от каждого ответчика или достаточно от одного?

• г. Москва

Ходатайство о применении сроков исковой давности требуется от каждого ответчика при солидарном взыскании задолженности за жку или достаточно заявления от одного ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно заявление от каждого ответчика. Иначе взыщут с тех, кто об этом сроке не заявил, однако нужно смотреть суть спора - возможно ли применить исковую давность.

Каждому ответчику следует заявить о том, что срок давности пропущен, если это будет сделано, суд откажет в удовлетворении искового заявления.

Добрый день! Данное ходатайство должно быть заявлено всеми ответчиками. Если только один ответчик заявит, на других это не распространяется. Всего Вам доброго и удачи