Требование сроков исковой давности при солидарном взыскании задолженности за ЖКУ - необходимо от каждого ответчика или достаточно от одного?

• г. Москва

Ходатайство о применении сроков исковой давности требуется от каждого ответчика при солидарном взыскании задолженности за жку или достаточно заявления от одного ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно заявление от каждого ответчика. Иначе взыщут с тех, кто об этом сроке не заявил, однако нужно смотреть суть спора - возможно ли применить исковую давность.

Спросить
Пожаловаться

Каждому ответчику следует заявить о том, что срок давности пропущен, если это будет сделано, суд откажет в удовлетворении искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Данное ходатайство должно быть заявлено всеми ответчиками. Если только один ответчик заявит, на других это не распространяется. Всего Вам доброго и удачи

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право один из ответчиков при солидарном взыскании задолженности за жку подать ходатайство о применении сроков исковой давности за остальных ответчиков с их росписями, которые не присутствуют в судебном заседании или обязательно требуется доверенность представителя в суде?

Вправе ли судья требовать с каждого из троих ответчиков за задолженность по ЖКХ заявление о применении срока исковой давности. У нас солидарная ответственность.

Когда на нашу семью было подано исковое заявление о взыскании задолженности по ЖКХ мировому судье, то я одна от своего имени подавала заявление на отмену судебного приказа.

А в районном суде требуют от каждого из солидарных ответчиков ходатайство о применении срока исковой давности. Законно ли это?

Когда суд процессуально должен рассмотреть ходатайство сторон о применении срока исковой давности и отказе в применениии сроков исковой давности? По мере поступления ходатайств или при вынесении решения? Какая статья? Спасибо.

В исковом заявлении истец заявил требования об отмене приказов о дисциплинарном наказании, при этом срок обжалования предусмотренный ст.392 ТК истец пропустил. Ответчик заявил в суде ходатайство о применении срока исковой давности. Истец ходатайства о восстановлении срока исковой давности не заявлял. Может ли суд самостоятельно без ходатайства сторон спора по сроку исковой давности, решить вопрос по отмене приказов, при этом не отклонив и не удовлетворив ходатайство ответчика?

С уважением Иван Петрович.

Есть решение суда о взыскании солидарно задолженность пол коммунальным услугам. 4 ответчика. Хочу написать заявление на рассрочку в суд. Писать от каждого в отдельности? Или от одного достаточно.?

Наша семья из трёх человек является ответчиком по делу о взыскании задолженности по ЖКХ. Задолженность взыскивается с 2011 года.

Ходатайство о применении срока исковой давности подаётся от каждого из ответчиков или одно от всех ответчиков по делу?

Один из ответчиков не сможет ни написать от своего имени ходатайство, ни подписать общее.

Повлияет ли это на решение суда применить срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мировой суд направлено исковое заявление о взыскании с меня задолженности за предоставленные в 2011 г.платные образовательные услуги. Имею ли я право на применение сроков исковой давности.

Вынесено решение о солидарном взыскании по задолженности за ЖКУ. Два ответчика подали апелляцию на третьего ответчика что бы все взыскали с него. Возможно ли задолженность взыскать с одного ответчика через апелляцию и законно ли, если суд уже вынес решение о солидарном взыскании? Спасибо.

Считается ли признанием задолженности по оплате жку в случае применении сроков исковой давности, если платили за жку частично с февраля 2010 г. по декабрь 2014 г.?

Иск о взыскании задолженности по жку подан в декабре 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение