Вопросы о выезде из России на время рассмотрения РВП и вероятности получения РВП для граждан Украины, имеющих супруга-гражданина РФ

• г. Воронеж

Добрый день! Я гражданка Украины буду подавать документы на РВП, но на время рассмотрения РВП хочу выехать с России на Украину. Подскажите пожалуйста, можно ли выехать со страны и могут ли вызвать в УФМС когда я буду находиться на территории Украины и по какой причине? Какая вероятность получения РВП если мой супруг гражданин РФ?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Получите РВП вне квоты, т. к. основание – супруг – гражданин РФ. Выезжать Вы конечно же можете, миграционная карта при новом въезде будет другая и миграционный учёт по месту пребывания нужно будет по ней делать новый после каждого въезда.