Нарушение правил расположения транспортных средств на дороге - штраф и лишение прав

• г. Ханты-Мансийск

Выписали штраф за 12.15 ч.1-нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

ЗА ЭТО ЛЕШАЮТ ПРАВА? И ПЛАТЯТ 30 Т ШТРАФА?

Ответы на вопрос (3):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нет, не лишают. Уточните.

Водитель был пьян, но штраф был почему то на другое выписан, может нам ждать другой штраф по почте?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, ничего ждать не стоит. Просто повезло, что не оформили по ст. 12.8

Всего доброго, желаю удачи.