«Истребование имущества из незаконного владения - особенности заявления в суд и удаление препятствий в пользовании и распоряжении»

• г. Грозный

Устранение препятствий в пользовании и распоряжении имуществом или об истребования имущества из чужого незаконного владения как правильно будет заявление в суд какое отличие.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВСЕ зависит от ситуации:

- если имущество у ответчика - то истребовать.

Если есть препятствия пользования - то устранить

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте.

Несли на моем участке возвели магазин.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае подается исковое заявление на основе ст. 304 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Для начала нужно ознакомиться с правоустанавливающими документами на землю. Если это действительно так, то сначала нужно соблюсти досудебный порядок - направить претензию нарушителю, если откажутся устранять добровольно, нужно обращаться в суд. Если нужна помощь в составлении претензии и искового заявления - обращайтесь в личку.