«Истребование имущества из незаконного владения - особенности заявления в суд и удаление препятствий в пользовании и распоряжении»

• г. Грозный

Устранение препятствий в пользовании и распоряжении имуществом или об истребования имущества из чужого незаконного владения как правильно будет заявление в суд какое отличие.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВСЕ зависит от ситуации:

- если имущество у ответчика - то истребовать.

Если есть препятствия пользования - то устранить

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Несли на моем участке возвели магазин.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае подается исковое заявление на основе ст. 304 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно ознакомиться с правоустанавливающими документами на землю. Если это действительно так, то сначала нужно соблюсти досудебный порядок - направить претензию нарушителю, если откажутся устранять добровольно, нужно обращаться в суд. Если нужна помощь в составлении претензии и искового заявления - обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

Устранение препятствий в пользовании и распоряжении имуществом или об истребования имущества из чужого незаконного владения как правильно будет заявление в суд какое отличие. Если на моем участке возвели магазин.

Можно ли в одном исковом заявлении об истребовании имущества из чужого незаконного владения истребования вести по ст. 301 и 252 ГК. (имеется имущество, которое возможно забрать но при это имеется имущество, которое является неотделимой частью дома).

В какой суд направлять исковое заявление об истребовании имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения и как высчитать госпошлину?

Подал иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании сохранённых денежных средств за пользование чужим имуществом.

Но статья гк о неосновательном обогащении содержит формулировку "сбереженное имущество" .нужно ли и как исправить слово сохранённое на сбереженное.

Сестра заняла весь участок и меня не пускает. Какой иск я должен подать в суд, устранение препятствий в пользовании или истребования имущества из чужого незаконного владения с одновременном выделе доли (сестра не согласна)? Свидетельство на 1/2 участка у меня имеется.

Как правильно написать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения?

В соответствии с ПЕРЕЧЕНЕМ ПОЗИЦИЙ ВЫСШИХ СУДОВ

К СТ. 301 ГК РФ ИСТРЕБОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА ИЗ ЧУЖОГО

НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ:

1. Позиции об истребовании имущества из чужого незаконного владения (виндикации) (ст. 301 ГК РФ):

1.2.1. Одновременное удовлетворение требований о применении последствий недействительности сделки и об истребовании имущества из чужого незаконного владения исключается (позиция ВС РФ).

Вопрос: Может ли быть одновременное удовлетворение требований о недействительности сделки и об истребовании имущества от добросовестного приобретателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали исковое об истребовании имущества из незаконного чужого владения. В заявлении не писали о наложении ареста на истребуемое имущество. Переживаю, что ответчик начнет продавать спорное имущество. Что делать.

Вопрос Бывшая теща подала иск *об истребовании имущества из чужого незаконного владения* предоставила чеки. Имущество куплено во время брака в мою квартиру, брак расторгнут. Как поступит СУД.

Есть решение суда о истребовании имущества из чужого незаконного владения. В течении трёх лет ответчик сдавал имущество в аренду вместе с квартирой. Можно взыскать с ответчика денежные средств за пользованием моим имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение