Как подать заявление на раздел имущества, если все документы находятся у бывшего супруга?

• г. Краснодар

Могу ли я подать заявление на раздел имущества, если общая машина находится у супруга и я не знаю ее стоимость?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же можете подать исковое заявление на раздел имущества а на автомашину нужно наложить арест в обеспечении заявленного иска.

Доброго времени суток.

Да, можете.

Стоимость определите в ходе судебного разбирательства, путем назначения экспертизы.

В иске можете пока указать примерную рыночную стоимость машины Вашей марки и года выпуска.

Да, вы можете подать иск о разделе имущества. Одновременно можно заявить ходатайство о наложении ареста на автомобиль в целях обеспечения иска.

Здравствуйте! В соответствии с СК РФ Вы вправе подать на раздел имущества. Вопрос стоимости имущества можно решить в суде, подав соответствующее ходатайство о проведении независимой оценки.