Вопрос разрешения телефонного звонка в СИЗО до суда

• г. Пермь

Здравствуйте, могут ли разрешить человеку в сизо, если еще не было суда, и ведется следствие, разрешить телефонный звонок продолжительно не более 10-15 мин?

Ответы на вопрос (6):

Подозреваемый/обвиняемый имеет право на платные телефонные переговоры с родственниками или иными лицами. Такие звонки предоставляются администрацией СИЗО при наличии технических возможностей на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда. Разрешение действительно только на один телефонный разговор.

Режим пребывания арестанта в следственном изоляторе достаточно суров, а связи с внешним миром намеренно ограничены, чтобы предотвратить сговор с соучастниками расследуемого деяния преступного характера.

Я воспользовалась сайтом "родная связь",оплатила звонок, сегодня мне пришло сообщение о том что звонок согласован.

Выходит, если все действительно так, и звонок состоится, то до момента, пока не будет вынесен приговор-связаться мы больше не сможем? (не учитывая письма, именно звонок)

Здравствуйте! Рекомендую вам получить ещё одно разрешение от следователя, мои подзащитные звонили по нескольку раз, к тому же есть техническая возможность.

Доброго вам времени суток. На самом деле всё зависит от решения следователя. Если разрешит, то можно. Удачи вам и всего наилучшего.

Если звонок состоится, то Вы больше не сможете воспользоваться уже полученным разрешением. Для нового звонка потребуется новое разрешение.