Можно ли подать на основании гражданства России документы для получения гражданства РФ моей дочери, которая получила ВИД на жительство по квоте?

• г. Краснодар

Я гр. России получила гражданство месяц назад. У дочки ВИД на жительство получен по квоте. Можно ли подать на основании меня ее документы на получение гражданства РФ.

Ответы на вопрос (2):

Если ваша дочь несовершеннолетняя, то да это возможно, подавайте, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Под льготный порядок выдачи гражданства подпадают:

Мигрант, чей родитель – гражданин РФ, живущий в России.

Мигранты, ранее обладавшие подданством СССР и проживающие на данный момент в странах СНГ, но не получившие их гражданство, а поэтому подпадают под категорию лиц без подданства.

Ветераны ВОВ, проживающие сейчас в РФ, и ранее обладавшие подданством СССР. Ветеран войны

Иностранные граждане, которые родились на территории РСФСР и, возможно, имевшие в прошлом подданство СССР.

Недееспособный гражданин, чей взрослый ребёнок имеет паспорт с гражданством РФ.

Люди, имеющие детей – граждан России.

Вступившие в брачный союз с гражданином РФ, и пребывающие в браке, как минимум, 3 года.

Иностранные граждане, которым удалось получить образование в РФ и их трудовой стаж в стране насчитывает более 3 лет.

ИП, чья деятельность в разрешённых законодательно сферах насчитывает 3 года.

Лица, чей инвесторский вклад в российское предприятие составляет долю не менее 10%.

Специалисты высокой квалификации, работающие по контракту период времени, превышающий 3 года.

Признанные носители русского языка.

Участвующие в программе переселения.

Нетрудоспособные лица, граждане СНГ, имевшие на 01.07.2002 постоянную регистрацию в РФ.

И хоть льготный порядок существенно облегчает процесс принятия гражданства РФ, однако практически в каждом случае, вам, скорее всего, понадобиться вид на жительство и полученное ранее РВП, а порою, может понадобиться даже виза для въезда в страну, где вы намерены жить в будущем.

Удачи могу помочь онайн.

Спросить
Пожаловаться

По граждансву РФ.

После получения временной регистрации какие этапы идут до получения гражданства РФ?

Можно ли прожив с видом на жительство один год подать документы на гражданство РФ и какие сроки его оформления?

Квота на получение временой регистрации распространяется на получение вида на жительство и в дальшем гражданство?

Заранее благодарю!

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

У меня нет отметки в загранпаспорте о выезде на постоянное место жительства в Россию, могу ли я решитьт этот вопрос в посольстве Украины в Москве и там же отказаться от гражданства Украины.

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Дочь совершеннолетняя.

Через какое время после получения вида на жительство, иностранный гражданин имеет право подать документы на гражданство? Получение по квоте, получено средне-специальное образование в Санкт-Петербурге.

Я гражданка Украины получила вид на жительство в РФ три дня назад. Получила вид на жительство на основании квоты. Хотела подать на гражданство, а мне сказали, что я могу подать только через 5 лет или выйти замуж! И прожить 3 года и на этом основании могу поддавать на гражданство. Подскажите есть ли другие варианта? Звонила тоже в одну контору они сказали, что можно на основании двойного гражданства, сходила в УФМС МНЕ СКАЗАЛИ, что с гражданами Украины нет двойного гражданства. Заранее спасибо.

Могут ли органы УФМС при замене паспорта дочери (исполнилось 20 лет) требовать документ о гражданстве?

Гражданство было получено, на основании получения гражданства мамой (мама же получила гражданство на основании ч.2 ст,13 закона О гражданстве РФ).

Что делать если требуют?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Переехали в г. Минск в 1998 г., Получили гражданство России и вид на жительство в Белоруссии, теперь начата процедура оформления гражданства Белоруссии. Каким образом получить подтверждение отсутствия гражданства Казахстана. Согласно закону Казахстана о гражданстве, оно утрачивается при получении гражданства России, но отказ от гражданства не был оформлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение