Сколько рублей должен платить на 1 ребенка (исполнительный на 1/4 часть заработка и др. доходов), если алиментщик не работает?

• г. Краснодар

Сколько рублей должен платить на 1 ребенка (исполнительный на 1/4 часть заработка и др. доходов), если алименщик не работает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если должник не работает, то вы вправе обращаться в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме, не ниже прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.

Доброго времени суток.

Если не работает пристав может назначит ежемесячный размер алиментов равный прожиточному минимуму в регионе.

Если соглашение не заключено, минимальную сумму алиментов для неработающего установит суд. При этом будут учитываться не только абстрактные средние показатели, но реальные жизненные обстоятельства родителей и ребенка: уровень заработка, регион проживания, семейное положение, причины увольнения, период безработицы и так далее. Удачи.

Если алименты назначены в долевом отношение к заработку, то судебный пристав будет расчитывать их исходя из среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб. Статья 113 семейного кодекса.