Я гражданка Узбекистана у меня РВП буду рожать в России, нужно ли ставить ребенка на миграционный учет?

• г. Воркута

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана у меня РВП буду рожать в России, нужно ли ставить ребенка на миграционный учет?

Ответы на вопрос (4):

РОЖДЕННЫЙ В РОССИИ ГРАЖДАНИН РОССИИ

По документам из роддома получить в ЗАГСе свидетельство о рождении на ребёнка.

В посольстве Узбекистана оформить ребёнку гражданство Узбекистана на основании гражданства Узбекистана обоих родителей и свидетельства о рождении ребёнка, поставить его на консульский учёт.

Добрый вечер. Если вы родители на территории Российской Федерации и Вы не являетесь гражданином на момент рождения ребенка в таком случае вам необходимо будет ребенка ставить на миграционный учет и оформлять на нём также РВП. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! После получения свидетельства о рождении на ребёнка Вам нужно будет оформить миграционный учёт ребёнку по факту рождения в РФ.