Хочу подать на алименты прожиточный минимум. Как написать заявление.

• г. Йошкар-Ола

Хочу подать на алименты прожиточный минимум. Как написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо написать исковое заявление в мировой участок суда. К иску приложить все необходимые документы.

Иск можете написать сами или заказать любому юристу.

Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление приставу на сохранение прожиточного минимума, а в суд хочу подать на прожиточный минимум на ребёнка как это сделать?

Хочу подать в суд на прожиточный минимум алементы, вот только незнаю как правельно написать!

Как правильно написать заявление на алименты, мне уже платят сумму 1300 но меня это не устраивает, я хочу подать на хотя бы прожиточный минимум, и какие нужно еще документы к заявлению. Спасибо.

При присоединении Крыма к России алименты уменьшились, стали 0,40 % от прожиточного минимума на двоих детей. Хочу подать в суд на увеличение алиментов, чтоб присудили в твердой денежной сумме один прожиточный минимум на двоих детей. Как правильно написать заявление в суд?

Я хочу подать на алименты. Но в данный момент я сижу в декретном отпуске, как написать заявление что б отец оплачивал прожиточный минимум ребенка и меня.

Хочу подать алименты на прожиточный минимум. Какая практика судов? Всем ли уавлетворяют иск? большинству дают половину прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа алименты присуждены мротами, сейчас их отменили и мы хотим подать заявление в суд на прожиточный минимум, но не знаем как написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение