Заявление о повышении алиментов после присоединения Крыма к России - просьба о присуждении фиксированной суммы алиментов, соответствующей одному прожиточному минимуму на двоих детей

• г. Симферополь

При присоединении Крыма к России алименты уменьшились, стали 0,40 % от прожиточного минимума на двоих детей. Хочу подать в суд на увеличение алиментов, чтоб присудили в твердой денежной сумме один прожиточный минимум на двоих детей. Как правильно написать заявление в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена, Вам необходимо обратиться к юристу, что по конкретным обстоятельствам составить исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы имеете возможность найти в интернете образец искового заявления об изменении размера алиментов либо обратиться к юристу для его составления. Не совсем понятно, что Вы имеете в ввиду когда пишите, что нужна консультация по составлению искового заявления. Консультации оказываются по сути вопроса, а составление искового заявления в суд это иная услуга.

Кроме этого, в случае обращения к юристу, также возможно будет взыскать с ответчика затраты на юридические услуги.

Спросить
Пожаловаться

Я и обратилась к юристам. Сколько стоит консультация решения этого вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Каждый юрист устанавливает стоимость услуги самостоятельно исходя из вида и объема работы. Узнавайте стоимость у конкретного юриста через личные сообщения. Минимальная стоимость консультации 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении в суде заявления о назначении алиментов в твердой денежной сумме, какое решение чаще судья принимает, если истец запрашивает сумму равную одному прожиточному минимуму? Целиком назначить или же минимум один, а родителей два и назначает половину прожиточного минимума?

В 2013 году моя бывшая жена подала заявление в суд г Керчи о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Так как на тот момент Крым был в составе Украины, то мне назначили алименты 50% от прожиточного минимума на одного ребенка. (на двоих 100%) то есть 1000 гривен на двоих детей (прожиточный минимум был 1032 гривны) Сейчас Крым в составе России. Прожиточный минимум в России почти 8000, тогда как 1000 гривен в пересчете на рубли 3800 руб. Могут ли приставы пересчитать сумму с учетом прожиточного минимума в РФ,или нужно подавать новое исковое в суд с просьбой о пересчете алиментов в связи с ситуацией. Спасибо.

Если зарплата меньше чем прожиточный минимум отсюда алименты ниже прожиточного минимума, в праве ли суд определить алименты в твердой денежной сумме?

Алименты в твердой денежной сумме, если рассчитывать из прожиточного миниму на ребенка, прожиточный миниму ребенка на 1 квартал 2016 г. 10847 р. Сумма алиментов на двоих указывается два прожиточного минимума или по иному? Нужно ли доказывать содержания двоих детей.

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Скажите, пожалуйста! Если задолжник по алиментам лишен родительских прав и алименты должен платить, но не платит в твердой денежной сумме 01 прожиточный минимум. Можно ли обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов скажем до 03 прожиточного минимума?

Хочу подать на алименты в твердой денежной валюте (ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ) через суд. Может ли суд установить алименты в размере прожиточного минимума на ребенка или стоит рассчитывать только на его часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я подала иск на алименты в твёрдой денежной сумме на 0,5 прожиточного минимума, смогу ли я подать новый иск на 1 прожиточный минимум?

В прошлом году я обращалась в суд по поводу алиментов на двоих детей, просила один прожиточный минимум на каждого ребенка (твердая сумма так как бывший муж не работал на тот момент). В результате присудили один прожиточный минимум на двоих детей. Бывший муж официально работает на данный момент. Что можно сделать, чтоб получать два прожиточных минимума на двоих детей? Спасибо. Марина.

Скажите пожалуйста, мне назначены алименты в твердой денежной сумме. Суд взял прожиточный минимум меньше чем есть на самом деле в Забайкальском крае. Сейчас прожиточный минимум больше 10000 рублей. Мне установили по прожиточному минимуму прошлого года (8000 рублей). Разделили сумму на обоих родителей. И назначили отцу выплачивать 4000 рублей. Как правильно мне теперь написать заявление судебным приставам, при подаче исполнительного листа, чтобы при каждой индексации прожиточного минимума на ребенка алименты хоть немного соответствовали действительности. Или теперь только такую сумму он и будет платить до совершеннолетия ребенка. Сыну только 5 лет. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение