Что делать и какие меры наказания меня ждут. Спасибо.

• г. Киров

Что делать и какие меры наказания меня ждут. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что делать-договариваться с банками и оплачивать кредиты,путем реструктуризации долга.

А что ждет-судебные процессы,ограничение на выезд за рубеж,опись имущества и его последующая реализация а также много мелких неприятностей как,например-снятие с поезда и аннулирование билета.

Если сума задолженности превысит по исполнительным производствам 1,5 млн.руб,то вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст 177 УК РФ злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.что может грозить лишением свободы на срок до 2х лет.

Если у вас нет собственности и нет возможности платить по кредитам,то все зависит от настойчивости и желания банкиров получить свои деньги назад.Мошенничества в ваших действиях нет(частично кредиты оплачены). Максимум что грозит вам в этой ситуации-для начала звонки коллекторов и переписка с ними.Возможны заочные решения судов о взыскании всей суммы долга ,которые легко отменить.Мало информации о размере кредитов...