Наказание и меры применяемые заемщикам, которые не выплатили долг микрозайма в фирме Россденьги в Крыму - обязательная выплата и возможные последствия

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, какое грозит наказание если взял микрозайм в фирме Россденьги в Крыму и не выплатил долг, какие меры наказания примут заемщики? Нужно ли выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г. Краснодар!

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.08.2018 г.