Необходимость отзыва исполнительного листа при наличии справки об отсутствии долга от банка

• г. Ковдор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если банк выдал мне справку об отсутствии долга, должен ли он еще дополнительно отзывать исполнительный лист от судебных приставов. Пристав мне сказал, что ему недостаточно справки об отсутствии долга перед банком.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Не понятно на каких основаниях приставу не достаточно этой справки, необходимо обратится в банк и решить вопрос с ним, чтобы банк тогда предоставил данную справку. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

☼ Здравствуйте, Если вы погасили полностью долг перед банком по исполнительному листу, то взыскателю совсем не обязательно писать заявление и отзывать исполнительный лист

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Пишите жалобу старшему судебному приставу. Пристав не прав. Он не вправе отправлять исполнительный лист на работу, если есть справка из банка, что долг погашен. Просто приставу работать не хочется.. Ему легче прекратить дело, если взыскатель отзовет лист.. А иначе приставу придется самому поработать. Пишите жалобу.

Пока банк будет предоставлять данные, пристав отправит исполнительный лист на работу.

Ирина Петровна! Если в Вашем городе есть отделение банка, то необходимо обратится к ним с этим вопросом и взять справку о том, что по данному решению суда у Вас нет задолженности (в справке должна быть обязательно ссылка на решение суда), и это справку уже предоставьте приставу. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!