Что грозит за использование чужих денег.

• г. Палатка

Что грозит за использование чужих денег (около 100 000 рублей), при возрасте в 14 лет, деньги находилилсь на счету банковском.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Если состава преступления нет, то не ребенку, а его родителям грозит возврат этой суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Если есть состав преступления ребенка могут привлечь к ответственности или поставить на учет в ПДН, а родителей дополнительно оштрафовать.

При данном возрасте грозит уголовная ответственность, так как именно с этого возраста она наступает. Ст.158 УК РФ часть первая, либо вторая, в зависимости от значительности ущерба.

А если в случае если кража происходила у родителей но они об этом не знают?

Здравствуйте, если будет установлена кража, то соответственно будет возбуждено уголовное дело.

Удачи вам и всего наилучшего