Отказали в льготной пенсии. Страховой стаж 28 лет, специальный стаж 9 лет 4 месяца на судах морского флота. Губелидзе Элина.

• г. Ростов-на-Дону

Отказали в льготной пенсии. Страховой стаж 28 лет, специальный стаж 9 лет 4 месяца на судах морского флота. Губелидзе Элина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уважемая, Элина! Отказ абсолютно обоснован! Вам нужно самой посмотреть в закон "О страховых пенсиях", конкретно статью 30, пункт 1, подпункт 9, где написано четко и понятно, что нужен стаж работы на судах морского флота 10 лет! Осталось доработать всего 8 месяцев! И Вы пенсионерка! Страховой стаж у Вас достаточный, даже слишком (превышает на 8 лет)! А вот стаж работы на судах пока не достаточен! Осталось походить на судах меньше года! Счастливого плавания и семь футов под килем! Удачи!

Здравствуйте! Думаю что вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение что делать.