Зачастую, достигая определенного стажа, мужчины могут рассчитывать на досрочную пенсию. В каком возрасте это возможно?

• г. Иваново

Специальный стаж для досрочной пенсии составляет 12 лет 2 месяца и страховой стаж 35 лет. В каком возрасте дадут досрочную пенсию мужчине.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Какой специальный стаж? Для военной пенсии стаж должен быть не менее 12 лет и 6 месяцев, возраст не менее 45 лет. И выйти на пенсию необходимо с военной службы.