Что делать, чтобы защитить свои права при факте распития спиртных напитков и обвинении в нарушении закона?

• г. Хабаровск

Меня интересует факт распития спиртных напитков. А точнее является ли открытая бутылка водки, пива и тд самим фактом распития? Насколько я узнал и погуглил то это никак не регулируется никаким законом (то есть нет четкого определения на этот счет. Если полицейский без камеры с напарником пишут в протоколе что факт распития был то ни один суд не примет твою сторону потому что суд в данном случае взвешивает твои слова против слов полицейского с напарником и ничего тут уже поделать нельзя. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ? КАК сделать так чтобы твои слова в суде были весомей слов двух преступников в погонах?

Ответы на вопрос (8):

Никак так не сделать, Вы это и сами понимаете. Не нужно открывать бутылку на улице, тогда не будет проблем. Открыл значит пил, такова логика суда.

Добрый день! Уже сложилась определенная практики, суды исходят из того, что если бутылка открыта, то уже ее открыли не просто так, и именно с целью распития, конечно если очень постараться, проводить экспертизы, снимать видеозапись, можно доказать, но очень сложно. Только доказательствами можно подтвердить свою позицию.

Просто такие статьи серьёзно ни кто не обжалует, по этому они так легко проходят. То что бутылка якобы из под водки - это не значит что в ней не может быть что угодно кроме водки (вода наконец, ну не было у вас под рукой другой тары для воды), т.е. потом при обжаловании в суде сотрудники полиции не смогут доказать что у вас была именно водка и вы именно её распивали, ну а протокол можно заявить что вас заставили подписать. Мед освидетельствования на состояние опьянения у вас не проводили и соответственно доказать что вы были пьяны - они тоже не могут.

Доброго вам времени суток. Фактом распития не является, но вас всё равно могут доставить в отдел полиции и составить протокол. Доказывайте потом что вы открывали чтобы донести до дома. Удачи вам и всего наилучшего.

Если сидя в кафе вызвал такси до дома и выходя из кафе несешь бутылку открытую водки пива и тд и тебя останавливает экипаж. Что делать? Как доказать что ты не бухал возле кафе на лавке а вызвал такси до дома?

Добрый вечер! Свидетелей приглашать в суд, которые дадут показания, что Вы не пили на улице. Наверняка, - камера есть на фасаде кафе. Вам самим нужно раздобыть видеозапись. Обращайтесь к руководству кафе.

Здравствуйте! Сотрудник вправе задержать вас, если вы находитесь с признаками алкогольного опьянения. И задержит скорее не за распитие в общественном месте а по ст. 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Доброго вам времени суток. В Таком случае алкоголь лучше всего оставлять в самом кафе. Ведь так делают культурные люди, не правда ли? Удачи вам и всего наилучшего.