Отказ в рефинансировании из-за ошибок в кредитной истории - кто должен исправить и оплатить их?

• г. Всеволожск

Обратилась в Райффазенбанк за рефинансированием, мне отказали, так как в моей кредитной истории отображено две ипотеки. В реальности ипотека одна в Сбербанке. До этого я брала кредиты только в Сбербанке. Вопрос: как и кто должен исправить данную ошибку в моей кредитной истории? Кто должен заплатить за исправление ошибок в моей кредитной истории?

Спасибо. С уважением Татьяна Валентиновна.

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи! Если у Вас есть кредитная история с данной ошибкой, тогда необходимо обратится в сбербанк для объяснения причин случившегося случая. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Доброго вам времени суток. Вообще вы можете написать обращение в бюро кредитных историй по поводу данной ошибки. Думаю они ее исправят. Удачи вам и всего наилучшего.

У меня есть только одна кредитная история, в которой второй ипотеки нет. Но отделений, выдающих кредитные истории, несколько. Какая выдает ложные данные не знаю. Чтоб узнать надо оплатить заявку в каждом отделении. Для чего это сделали? Это еще одна организация по выкачиванию денег у населения!

Доброго времени суток! А разве банки сообщают официальный отказ? Причина не оглашается, если вам назвали причину, уточните в каком банке числится вторая ипотека и возьмите из того банка справку, что у вас с ними нет ипотечных договоров.

Всего хорошего.

Отправте почтой России ценным письмом с описью и уведомлением о вручении в райфазенбанк претензию, укажите причину, прикрепите копии документов, им придется ответить на нее и указать где у вас числиться вторая ипотека. На письмо почты РФ уйдет около 170 руб. Также претензию и заявление в БЮРО РКДИТНЫХ ИСТОРИЙ тем же методом и все они начнут шевелиться быстрее.