Брат близнец взял ипотеку на меня - как исправить ошибку в бюро кредитных историй?

• г. Уфа

У меня есть брат близнец разница в именах всего одна буква два года назад он брал ипотеку в Сбербанке, теперь я хотел взять ипотеку но мне не дают в бюро кредитных историй указано что ипотека брата на меня оформлена. Как теперь мне это исправить?

Ответы на вопрос (2):

необходимо оспорить и исправить кредитную историю

Если очень нужен этот кредит, то придётся оспаривать кредитный договор брата на том основании, что Вы его не заключали, иного выхода нет. Либо ищите другие источники финансирования покупки жилья.