Невестка, родившаяся в Севастополе, грозит депортацией из РФ с грудничкой. Как решить эту ситуацию?

• г. Краснодар

Моя невестка родилась в Севастополе 1988 г,родители развелись, уехала с мамой в Одессу, (папа и брат граждане РФ), закончила ВУЗ и работала в Крыму на момент референдума состояла на учете на бирже по безработице в г.Ялта, суд отказал в гражданстве-"за неуважение к суду" , т.е.судились без адвоката, (были уверены по документам на 100%, взяток не давали принцыпиально). В 2015 г.вышла замуж, дочь 10 месяцев гр.РФ, муж гр.РФ. Обратились в ФМС Крыма, вчера невестке сообщили о штафе и департации в Украину, как незаконно находящуюся в РФ. Выходит мою внучку грудничка гр.РФ депортируют в Украину. Что делать? Подскажите к кому обратится для решения вопроса? Это же дикость чиновников!

Ответы на вопрос (3):

Как минимум нужно смотреть судебное решение, что б ответить на ваш вопрос - обратитесь к юристу очно, возможно ли обжаловать решение об отказе в предоставлении гражданства

Отказать из-за неуважения к суду не могут, нет такого основания в законе.

Моя невестка родилась в Севастополе 1988 г,родители развелись, уехала с мамой в Одессу, (папа и брат граждане РФ), закончила ВУЗ и работала в Крыму на момент референдума состояла на учете на бирже по безработице в г.Ялта, суд отказал в гражданстве-"за неуважение к суду" , т.е.судились без адвоката, (были уверены по документам на 100%, взяток не давали принцыпиально). В 2015 г.вышла замуж, дочь 10 месяцев гр.РФ, муж гр.РФ. Обратились в ФМС Крыма, вчера невестке сообщили о штафе и департации в Украину, как незаконно находящуюся в РФ. Выходит мою внучку грудничка гр.РФ депортируют в Украину. Что делать? Подскажите к кому обратится для решения вопроса? Это же дикость чиновников!

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Вы вправе обжаловать решение суда. Если считаете его не правомерным не законным, в установленном законом порядке. Других вариантов нет Обратитесь в квалификационную коллегию судей, судебный департамент дополнительно.