Невестка, родившаяся в Севастополе, грозит депортацией из РФ с грудничкой. Как решить эту ситуацию?

• г. Краснодар

Моя невестка родилась в Севастополе 1988 г,родители развелись, уехала с мамой в Одессу, (папа и брат граждане РФ), закончила ВУЗ и работала в Крыму на момент референдума состояла на учете на бирже по безработице в г.Ялта, суд отказал в гражданстве-"за неуважение к суду" , т.е.судились без адвоката, (были уверены по документам на 100%, взяток не давали принцыпиально). В 2015 г.вышла замуж, дочь 10 месяцев гр.РФ, муж гр.РФ. Обратились в ФМС Крыма, вчера невестке сообщили о штафе и департации в Украину, как незаконно находящуюся в РФ. Выходит мою внучку грудничка гр.РФ депортируют в Украину. Что делать? Подскажите к кому обратится для решения вопроса? Это же дикость чиновников!

Ответы на вопрос (3):

Как минимум нужно смотреть судебное решение, что б ответить на ваш вопрос - обратитесь к юристу очно, возможно ли обжаловать решение об отказе в предоставлении гражданства

Отказать из-за неуважения к суду не могут, нет такого основания в законе.

Спросить
Пожаловаться

Моя невестка родилась в Севастополе 1988 г,родители развелись, уехала с мамой в Одессу, (папа и брат граждане РФ), закончила ВУЗ и работала в Крыму на момент референдума состояла на учете на бирже по безработице в г.Ялта, суд отказал в гражданстве-"за неуважение к суду" , т.е.судились без адвоката, (были уверены по документам на 100%, взяток не давали принцыпиально). В 2015 г.вышла замуж, дочь 10 месяцев гр.РФ, муж гр.РФ. Обратились в ФМС Крыма, вчера невестке сообщили о штафе и департации в Украину, как незаконно находящуюся в РФ. Выходит мою внучку грудничка гр.РФ депортируют в Украину. Что делать? Подскажите к кому обратится для решения вопроса? Это же дикость чиновников!

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать решение суда. Если считаете его не правомерным не законным, в установленном законом порядке. Других вариантов нет Обратитесь в квалификационную коллегию судей, судебный департамент дополнительно.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса следующая: мой муж (официально зарегистрирован брак 7 лет)-гражданин РФ (житель Крыма). я и мой несовершеннолетний сын-граждане Украины. Быо принято решение о переезде на территорию республики Крым в связи с событиями на Украине. Ребенок имеет аттестат училища Крыма об основном среднем образовании, на момент референдума мы находились в Крыму. Как законопослушные граждане прошли процедуру в суде и получили положительный результат. 30 марта нынешнего года наши документы были приняты в ФМС и до сегодняшнего дня нет никакого ответа. Сотрудники ФМС говорят о том, что решение суда не являются для них основным документом. Подскажите, какие веские основания для отказа в нашем случае могут быть?

Мой отец родился, учился, женился и служил в Крыму. В 1994 г. уехал в Украину, в 2003 году я поступила учится в Севастополь, вышла замуж и уехала в Ялту. Папа приехал к нам жить. Есть некоторые документы подтверждающие его нахождение в Крыму до референдума (штрафы ГАИ, медицинское обследование, разрешение на торговую точку, дисконтная карточка). Летом после референдума уехал из Крыма и теперь приезжает по общим правилам для граждан Украины. Есть ли у него шанс получить паспорт РФ по суду и жить с дочерью?

Я родилась и живу всю свою жизнь в Крыму, в 2013 г. продала квартиру в г. Ялта, Крым, (хотела купить другую), соответственно выписалась (на данный момент нет регистрации места жительства) жила у родного брата в г. Ялта, не работала. Пока собиралась купить, Крым стал Российским. Я обратилась в суд в Ялте, по вопросу установления факта проживания на момент референдума, решение было не в мою пользу, я обратилась в апелляционный суд, то же самое, в общем я не знаю что дальше делать. Сейчас хочу обратиться в ФМС по поводу вида на жительство. Мне могут его оформить? Спасибо.

Ситуация такая, дочь родилась в Крыму г Ялта в 1990 году. Закончила школу и проживала постоянно там. В 2009 году уехала учиться в г Харьков, Украина, там и прописана на данный момент, тк получает второе высшее образование. В Крыму у нее в собственности часть приватизированной квартиры. Оба родителя, бабушки, дедушки граждане России. За это время вышла замуж и родился ребенок. Сейчас хочет вернуться назад в Крым. Получить гражданство России. В ФМС г Ялта сказали что получение гражданства только через суд, почему? Или на общих условиях. А как же упрощенная форма? Спасибо за советы и конструктивные предложения.

Невестка с украины. Сын крымчанин прописан. Есть ребенок. Родился в крыму прописан по адресу отца. У невестки нет российского гражданства и прописки. Невестка второй год не впускает меня и мою дочь в квартиру. Хамит дерется. Ее родственники приезжают иживут в нашей квартире сколько хотят. Можно ли департировать невестку на украину.

Я гражданка РФ. Мой муж гражданин Украины (прописан в Украине) Мы с 2012 года проживаем в Крыму. Собрали справки и документы и подали в суд, для подтверждения факта проживания в Крыму на момент референдума. На суде присутствовал представитель ФМС, который сказал, что в Крыму ФМС не дает гражданство тем, кто работал по патенту (муж с 2015 по 2016 года работал по патенту), даже, если решение суда положительное. Как так?

Очень, нужна профессиональная консультация и помощь.

2,5 года назад я въехала из Западной Украины на территорию Крыма (в то время - Украина) для ухода за больной матерью 76 лет. На момент референдума пребывала в Крыму (14.03.2014 года родила моя дочь). Сегодня мы проживаем в Крыму все вместе. Дочь и мать - граждане России. Я - гражданка Украины. Хотела бы поменять гражданство, поскольку родилась в России, в Ярославле, на тот момент СССР. Суд отклонил мою просьбу, несмотря на то, что на момент референдума я находилась на территории Крыма.

На сегодня УФМС по Красногвардейскому району заставляет меня покунуть Крым минимум на три месяца, чтобы вернуться с миграционной картой. Насколько это требование законно? Как я должна поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос про получение гражданства в Крыму. Я родилась в Крыму (Севастополь), родители русские, окончила тут институт и уехала на Украину, замужем за украинцем. Выписалась из севастополя до референдума о присоединении. В Севастополе живёт мать одинокая пенсионерка, кроме меня у неё родственников нет. Есть ли у меня возможность получить гражданство по упрощённой схеме? Вопрос решается только через суд? спасибо.

Проблема такая. У моей невестки была бабушка. У бабушки было 2 сына-отец моей невестки и дядя моей невестки. Дядя развёлся и его дочь удочерил новый муж дядиной бывшей жены. То есть та внучка перестала по закону быть кровной родственницей моей невестки и бабушки моей невестки. Дядя умирает, потом бабушка, потом отец моей невестки. Отец моей невестки не успел вступить в наследство. После смерти бабушки бывшая дочь дяди подала иск на наследство (квартира бабушки). Не знаю как то она (бывшая внучка) отказалась от удочерения. Суд присудил квартиру моей невестке и той бывшей внучке в равных долях. Моей невестке на момент суда было 16 лет и её интересы представляла её мать. Судом было предложеноподелить им квартиру пополам. Не знаю почему мать моей невестки согласилась, теперь её уже нет в живых. Невестка моя в силу возраста не могла заниматься вопросами вступления в наследство и та сторона полностью заняла квартиру, сделала в ней незаконную перепланировку. Теперь моя невестка вступила в наследство и выставила свою долю на продажу., та сторона не хочет выкупать или предлагает копейки за её часть, т. е хочет полностью оставить квартиру себе и угрожает невестке судом. Вопрос:1) может ли невестка моя опротестовать решение суда по присуждению наследства теперь после совершеннолетия и есть ли вероятность отсудить квартиру полностью, так как на момент смерти бабушки та внучка была удочерена и не являлась по закону кровной родственницей бабушки.

Первый суд в ялте я выйграла-доказала что жила в крыму на момент референдума. Но фмс-ялты подал в суд симфирополя на суд ялты. Второй суд выйграло фмс.-мотивируя тем что как будто я выезжала в украину-вклеивать фото в паспорт-45 лет-2015 год. но я не выезжала. Менябы даже не выпустилибы с територии крыма так как паспорт украины был недействителен. Выезжал муж. подали аппиляцию. Проиграли. Мужу дали-паспорт россии. Говорят делайти рвп. нои как его делать. Если у меня нет даже миграционной карты. Так как я приехала в ялту в 2012 году-и никуда не выезжала подскажите может в москву-в суд подать или в гоагу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение