пожалуйста! Если БЫ не платит алименты это может повлиять на решение в суде о встречах ребенка?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если БМ не платит алименты это может повлиять на решение в суде о встречах ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Анна, доброго времени суток. Если БМ не платит алименты вы вправе установить условия общения с ребенком. Вообще неуплата алиментов-одно из оснований лишения родительских прав, а не то что ограничений по общению.

Доброго вам времени суток. В любом случае родитель не лишенный родительских прав имеет право на встречи со своим ребенком. Таков закон.

Удачи и всего наилучшего.

Добрый день! Конечно может. На эту обязанность родителей суды обращают в первую очередь. Напишите ещё письмо в опеку, пусть этот момент зафиксируют у себя. Вам будет это в плюс.

Добрый день!

Может

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

но это не отменяет обязанности по оплате алиментов.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Здравствуйте! Если отец ребенка не платит алименты, то это суд не может отказать в установлении порядке общения с ребенком. При наличии задолженности, подавайте в суд иск о лишении родительских прав.

Здравствуйте. Неуплата алиментов никак не может влиять на встрече с ребёнком, в судебном порядке Вы можете лишить его родительских прав, если он является злостным неплательщиком алиментов. Статья 69 Семейного Кодекса Российской Федерации.