Ребенок 1 год - как обезопасить себя и ребенка при встрече с отцом после развода, если отец настойчиво требует встреч и оскорбляет мать в присутствии ребенка

• г. Нытва

Встреча ребенка с отцом после развода. Ребенку 1 год, во время беременности отец орал на мать, сейчас любое повышение голоса вызывает у ребенка плач. Отец настаивает на встречах с ребенком, мать в стречах не отказывает, при встрече тут же при ребенке начинает оскорблять мать и ребенок ревет. На суде по взысканию алиментов отец говорит. Что ему не дают видеться с ребенком. Как обезопасить себя и ребенка. Судебного решения о встречах с ребенком нет.

Ответы на вопрос (3):

Алена, Судебного решения о встречах с ребенком нет.

Ну так и не встречайтесь с отцом, пусть обращается в суд и определяет время встреч, а вы подадите ваши возражения, не разрешите брать ребёнка с ночёвкой. т.к. он мал, и встречи ограничьте до минимума допустим 1 час в вашем присутствии два раза в неделю. Можете уехать с ребёнком куда подальше и забыть об отце, или наоборот взыскивайте алименты на ваше содержание до исполнения ребёнку 3 лет и на ребёнка до 18 лет и пусть он кричит сколько ему угодно.

Алена, если у отца ребенка возникнут к вам претензии по порядку общения с ребенком, равно как и вас не будет устраивать порядок встреч, на котором он настаивает, спор подлежит рассмотрению в суде.

Это лучший ответ

Доброго времени суток!

Алена, необходимо представить доказательства негативного психологического воздействия на ребенка его отцом. "Запаситесь" свидетелями, которые все это смогут подтвердить.Твердо настаивайте на своем: в воспитании ребенка не участвует, не интересуется ребенком, приходит для встреч нерегулярно, ребенок его не знает, плачет и т.п. Возможно, органы опеки откажут ему видеться с ребенком и в суде помогут отстоять Вашу позицию.

Удачи!