Ребенок 1 год - как обезопасить себя и ребенка при встрече с отцом после развода, если отец настойчиво требует встреч и оскорбляет мать в присутствии ребенка

• г. Нытва

Встреча ребенка с отцом после развода. Ребенку 1 год, во время беременности отец орал на мать, сейчас любое повышение голоса вызывает у ребенка плач. Отец настаивает на встречах с ребенком, мать в стречах не отказывает, при встрече тут же при ребенке начинает оскорблять мать и ребенок ревет. На суде по взысканию алиментов отец говорит. Что ему не дают видеться с ребенком. Как обезопасить себя и ребенка. Судебного решения о встречах с ребенком нет.

Ответы на вопрос (3):

Алена, Судебного решения о встречах с ребенком нет.

Ну так и не встречайтесь с отцом, пусть обращается в суд и определяет время встреч, а вы подадите ваши возражения, не разрешите брать ребёнка с ночёвкой. т.к. он мал, и встречи ограничьте до минимума допустим 1 час в вашем присутствии два раза в неделю. Можете уехать с ребёнком куда подальше и забыть об отце, или наоборот взыскивайте алименты на ваше содержание до исполнения ребёнку 3 лет и на ребёнка до 18 лет и пусть он кричит сколько ему угодно.

Спросить
Пожаловаться

Алена, если у отца ребенка возникнут к вам претензии по порядку общения с ребенком, равно как и вас не будет устраивать порядок встреч, на котором он настаивает, спор подлежит рассмотрению в суде.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Доброго времени суток!

Алена, необходимо представить доказательства негативного психологического воздействия на ребенка его отцом. "Запаситесь" свидетелями, которые все это смогут подтвердить.Твердо настаивайте на своем: в воспитании ребенка не участвует, не интересуется ребенком, приходит для встреч нерегулярно, ребенок его не знает, плачет и т.п. Возможно, органы опеки откажут ему видеться с ребенком и в суде помогут отстоять Вашу позицию.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

После развода супруг приезжал к ребёнку в свое свободное время по предварительной согласованности. Со временем встречи стали реже. Я встречам не препятствовала. Встречи проводились у моих родителей. Ребёнок часто болеет, имеется в рождённая сердечная патология. Несколько раз не получалось устроить встречи, я была в отъезде. Бывший супруг подаёт иск об определении встреч с ребёнком. Суд установил определённые часы для встреч по месту жительства ребенка. Забирать ребёнка сможет после 7 лет. Проживает в другом городе. Фактически мне о нем ничего неизвестно. Настаивает на встречах без моего присутствия или других родственников. Как мне организовать встречи, фиксировать их чтобы обезопасить себя и ребёнка?

Если отказаться от алиментов, то сможет ли отец ребенка претендовать на встречи? Так как сейчас идут начисления от отца, он через суд хочет определить время встреч с ребенком, произошли некоторые изменения, он в один из дней ребенка не привез в назначенное время, поехала сама за ним, и в этот день попала из-за бывшего мужа в больницу, запретила ребенку видеться отцом, теперь назначена встреча в суде по поводу определения времени.

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

У меня есть мировое соглашение с отцом ребенка об определении порядка общения с ребенком, по которому встреча отца с ребенком д.б. 1 раз в неделю по 4 часа. Отец не исполняет должным образом данное соглашение, не являясь на встречи по 3 месяца, при этом ходит к приставам и пишет заявления, что его не пускают на встречи. После трехмесячного перерыва пришел на встречу в неадекватном состоянии с агрессивным настроением, оскорбляя меня и мою маму. Ребенок после этой встречи очень неспокойно спал, просыпаясь плакал, чего раньше никогда не было.

При этом отец ребенка сообщил, что он подал заявление о дополнительных встречах, т.к. ему хочется больше общаться с ребенком и забирать его к себе на съемную квартиру. Я считаю это невозможным, т.к. он даже при мне настраивает ребенка против меня.

Как мне быть, может ли он добиться дополнительных встреч?

Если я перееду в другой город (встречи проходят по месту жительства ребенка), как будет исполняться наш мировое соглашение, будет ли у него повод отменить его?

Моему ребенку 8 лет, отец подал иск о встрече с ребенком. Суд принял решение, ребенок встречается с отцом один раз в неделю (в субботу или воскресенье) перед встречей звонит мне за один день за ранее и договариваются о встрече. Лично сама возила и забирала ребенка со встреч. Но сейчас ребенок не желает видеться и общаться с отцом. Не отвечает на его звонки и не идет на встречу. Отец подал новое заявление на меня, что я препятствую их общению. Скажите, как мне защитить мнение своего ребенка, который ни как не идет на контакт с отцом.

Если бабушка (от прежних родителей) по суду добившаяся права на встречу с ребенком во время встреч разглашает тайну удочерения ребенку (есть видео данных фактов) можно ли добиться отмены предыдущего решения суда и запретить встреча?

Отец ребенка собирается подать в суд для установления графика встреч с ребенком. Настаивает забирать ребенка к себе домой. Ребенку 10 мес. Видится с ребенком когда захочет, даже если время 22-00, не понимает, что у ребенка режим и что на грудном вскармливании. Я, мать ребенка, против встреч их наедине и тем более у него дома, не однократно он,отец, бил свою мать при ребенке (хоть и ребенок маленький, все же чувствует и слышит). Замахивался и на меня. Подтверждений письменных только нет. Вопрос в том, сколько ему могут назначить встреч с ребенком? И как будут проходить встречи? Как свести к минимуму их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать игнорировать встречи маленткого ребенка с бывшим мужем в случае болезни или недомогания ребенка, если есть решение суда о встречах отца 2 раза в неделю. И есми мать считает встречи вредят психике ребенка, а отец агресивно настаивает о встречах с ребенком. Будет ли наказание матери?

График встреч ребенка с отцом при разводе.. ребенку 3 месяца, отец ребенка с нами не живет, деньгами не помогает, ребенком не интересуется.. но при этом хочет подать в суд, чтобы назначили официальное время встречи.

Судом вынесено мировое соглашение о встречах отца с ребенком. (ребенку 4 года) Могу я сейчас что то сделать чтобы прекратить эти встречи? Или хотя бы запретить при этих встречах присутствие матери отца ребенка? И какое может быть наказание если не давать ему видеться с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение