Отказ в замене наказания связан с исками по действующим приговорам, но амнистия в 2015 году признана судом - как обжаловать решение и подать новое ходатайство?

• г. Йошкар-Ола

Отказали в замене неотбытой части более мягким видом наказания в связи с исками по действующим приговорам. Сейчас призидиумом мосгор суда признали что те судимости амнистированы в 15 году. Куда писать на отмену постановления и новый перисмотр ходотайства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы получите на руки постановление суда (это Ваше право). Там в резулятивной части указано Ваше право на обжалование и в какой суд.

Добрый день, уважаемый Гость

Пишите апелляцию в тот суд который Вам отказал в праве замены наказания другим.

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток! В соответствии со ст.175 УИК РФ повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. Применение амнистии по предыдущим приговорам от гражданских исков вас не освобождает, поэтому даже при повторном обращении в суд с ходатайством, не исполненные ответчиком исковые требования могут вновь послужить основанием для отказа в замене не отбытой части более мягким видом наказания.