Сдал машину на утилизацию, в МРЭО написал заявление, чтобы оставить гос. регистрационные знаки за мной.

• г. Санкт-Петербург

Сдал машину на утилизацию, в МРЭО написал заявление, чтобы оставить гос. регистрационные знаки за мной. Приехал ставить на учёт новое ТС, просят оплатить номера (1500 руб). Я же не получаю новые номера, а номера старые, я когда-то уже за них платил. Правомерно это или нет? Куда обращаться за правдой? СПб, Красносельский район.

Ответы на вопрос (1):

Государственные регистрационные знаки хранятся в течение 30 дней. Если этот срок прошёл - выдаются новые.

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля осуществил замену гос. знака на новый. На старый гос. знак написал заявление на хранение на 360 суток (по новому приказу). При регистрации нового гос. знака, в заявлении распечатанного сотрудником в графе прежние ГРЗ стояла отметка НА УТИЛИЗАЦИЮ. Я сообщил об этом инспектору, в графе дописал - ОШИБОЧНО, ГОС,ЗНАКИ НА ХРАНЕНИЕ и заверил подписью с расшифровкой и датой. Инспектор сказал, что оправит рапорт и в базе внесут изменения. Прошел месяц, приехал регистрировать новый авто. Просил присвоить ГРЗ оставленные на хранение новому автомобилю, но в ответ сказали, что старые номера на утилизации. Как вернуть ГРЗ которые не законно отправили в утилизацию? На руках оригинал заявления с отметкой начальника РЭО, что номера приняли на хранение.

При постановке авто на учет мы платим за новые номера 1500 р. и техталон - 500 р. = 2000 р., а если я регестрирую авто с сохранением старых гос. номеров, почему заставляют платить 1500 р. за номера (мне новый номер никто не дает, остались старые). Может есть какой закон, чтобы не платить 1500, в ГИБДД обманывают или нет?

При постановке автомобиля на учёт в Мрэо, можно ли оставить старые гос. номера себе? Или надо получать новые? Я проживаю с продавцом в одном регионе.

У меня в наличии авто ваз-21043 2001 года. Решил купить новое авто по программе утилизации. В автосалоне готовы взять мою машину со скидкой на новую 50000 руб. Только чтобы она была снята с учёта в ГАИ. Какая процедура снятия с учёта? Можно ли оставить старые номера для новой машины?

Купил авто. Решил оставить старые регистрационные номера прежнего хозяина. В МРЭО говорят, что если гос. номерам более трех лет, их нужно обязательно менять. Номера чистые, как новые. Повреждений не имеют. В праве ли отказать мне в регистрации? Спасибо большое за ответ заранее.

Сняли номера с машины за то,что закончилась моя временная регистрация по месту пребывания, номера были объявлены в розыск. Пришел в ГИБДД там сказали-старые номера не вернем. Оплачивайте госпошлину и получайте новые. А если я хочу оставить старый регистрационный номер. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Спасибо.

Вовремя не поставили машину на учёт старый хозяин снял её с учёта ДПС сняли номера и забрали СТС заплатил гос пошлину на поставку на учёт тс и за новые регистрационные знаки, отказывают от поставки на учёт так как нет индификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю машину с учета на утилизацию, на ней красивые номера, хотел переставить их на другую мою машину, а в МРЭО ГИБДД сказали, что за свои номера я должен заплатить, как за новые. Правомерно ли это?

Купила в автосалоне машину, б/у. Дали на руки оригинал птс, стс и дкп. Страховку сделала осаго. Также выдали рег знаки. Поехала ставить на учёт, оплатив только запись в птс и новое стс, с изменением хозяина. В заявлении написала что рег знаки оставляю. Получив документы, пошла в авто, села и увидела что в стс другой номер авто. Подойдя к инспектору, он сказал, что вам надо новые номера, потому что машина снята с учета, а номера в розыске. Пришлось платить деньги, чтоб получить новые номера. Как так может быть снята с учёта, если на руках стс?! И может ли салон так продать машину, у которой рег номер находится в розыске. Как можно вернуть прежние номера и назад им отдать новые, получив обратно деньги.

Хочу купить машину с рук, приэтом оставить старые номера на ней, в ГИБДД говорят что нужно за номера оплатить 2000 внезависимости от того покупаю я новые или оставляю старые! Кажется они бурят меня, явно не 2000 платить, ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение