Сдал машину на утилизацию, в МРЭО написал заявление, чтобы оставить гос. регистрационные знаки за мной.

• г. Санкт-Петербург

Сдал машину на утилизацию, в МРЭО написал заявление, чтобы оставить гос. регистрационные знаки за мной. Приехал ставить на учёт новое ТС, просят оплатить номера (1500 руб). Я же не получаю новые номера, а номера старые, я когда-то уже за них платил. Правомерно это или нет? Куда обращаться за правдой? СПб, Красносельский район.

Ответы на вопрос (1):

Государственные регистрационные знаки хранятся в течение 30 дней. Если этот срок прошёл - выдаются новые.