Возможность досрочной пенсии и выплаты по ревматоидному полиартриту для оператора на автозаправочной станции в возрасте 52 лет

• г. Ижевск

Здравствуйте! Мне 52 года, работаю оператором на автозаправочной станции. Поставили диагноз ревматоидный полиартрит. Работать очень тяжело. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность уйти на на пенсию досрочно в связи с заболеванием? Или может быть полагаются какие-либо выплаты по заболеванию, приобретенному в период работы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Досрочно вы можете выйти на пенсию, если только Вам установят группу инвалидности. Тогда Вам будут выплачивать ежемесячно пенсию по инвалидности.

Добрый день, Людмила! Досрочно выйти на пенсию можно только на основании инвалидности. Если заболевание носит профессиональный характер, то это устанавливают медики. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

По состоянию здоровья можно выйти на пенсию досрочно при условии установления группы инвалидности. Спасибо за обращение на сайт 9111.

Оформлять инвалидность нужно, просто на пенсию пойти не получится. Обратитесь в поликлинику к Вашему лечащему врачу. Всего доброго!

Можно пробовать получить инвалидность. Для этого нужно обратиться к своему лечащему врачу, чтобы получить направление на МСЭ. По результатам будет принято решение, будет ли Вам предоставлена инвалидность и какая группа.