Возместят ли мне расходы на билет из Санкт-Петербурга в Архангельск при поездке в Калининград?

• г. Архангельск

Я пенсионерка. Для оплаты проезда к месту отдыха в ПФ я должна предоставить проездные документы. Я ездила отдыхать в г. Калининград из г.Архангельска через г. Санкт-Петербург (выехала из г.Архангельска 01.09.17, из Санкт-Петербурга в Калининград 03.09.17.), а на обратном пути я задержалась в г. Санкт-Петербург на неделю. Возместят ли мне расходы по стоимости билета из Санкт-Петербурга в Архангельск?

Ответы на вопрос (1):

ПФР должен оплатить проезд из Архангельска в Санкт-Петербург либо до Калининграда, если 3 сентября был ближайший рейс после прибытия в СПБ, и обратно из Санкт-Петербурга в Архангельск. Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 (ред. от 08.12.2016) "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно".