Отсутствие диагноза и осложнения после прививки - вопросы ответственности и возможность компенсации морального ущерба

• г. Санкт-Петербург

Поздно поликлинике сделал и вакцинацию пошли осложнения ездили в 3 института диагноз так и не поставили кто несет ответственность? Могу запросить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Александра. Добрый день. Для взыскания материального и морального вреда надо доказательства вины. Надо писать заявление в прокуратуру и по результатам проверки - в суд.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. Для того чтобы взыскать моральный и материальный ущерб, нужно будет доказать, что именно поликлиника виновата в том, что у вас появились осложнения.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру и территориальный ФОМС с жалобой на врачебную ошибку для проведения проверки и принятия мер. По результатам проверки предъявите иск к виновной организации. Удачи.