Последствия ошибочного диагноза - возможность привлечения виновных к ответственности и возмещение морального ущерба

• г. Калуга

Муж обратился в поликлинику с болью в груди и руке, сделали ЭКГ, и поставили диагноз растяжение мышц. Прописали лекарства и отпустили домой. Лекарства купили. Ему становилось только хуже, вызвали скорую, инфаркт. Прооперировали. Можно ли привлечь к ответственности терапевта, поставившего неверный диагноз. Можно ли возместить моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, можно, у Вас на руках должны быть результаты той ЭКГ, в результате которых был поставлен неверный диагноз.

Необходима проверка данного факта надзорными инстанциями. Возмещение морального вреда возможно при наличии доказанной вины врачей. Звоните. Нахожусь в Калуге. Практика данной категории дел имеется. Консультация платная.