Возможно ли вернуть средства, если они были переведены с карты на другую банковскую карту ошибочно либо с помощью мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли вернуть средства, если они были переведены с карты на другую банковскую карту ошибочно либо с помощью мошенничества?

Ответы на вопрос (3):

Если ошибочно, то надо обращаться в банк, а также к тому, кому перечислили. А если мошенничество - то писать заявление в полицию.

Доброго времени суток.

Да, в суд исковое заявление необходимо подавать о взыскании суммы неосновательного обогащения, с лица на счет которого поступили денежные средства.

Здравствуйте. Необходимо обращаться к получателю денежных средств с требованием о возврате денежных средств. Банк в данном случае не сможет вернуть денежные средства, если они уже зачислены на карту другого лица. Если средства перечислены в результате мошеннических действий, обратитесь в полицию. В рамках уголовного дела Вы сможете вернуть денежные средства.