Как отказаться от страховки при покупке в рассрочку - опыт с Мвидео

• г. Кемерово

Месяц назад купил ноутбук в Мвидео в рассрочку. При оформлении мне предложили страхование жизни. Я отказался но тогда мне предложили застраховать приобретаемое имущество, я согласился. Пересматривая дома договор увидел что мне все таки застраховали жизнь. Могу ли я отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Увы, но срок для отказа от страховки уже пропущен. Просто в будущем будьте изначально внимательнее. Всего вам доброго!

Доброго Времени суток!

Теперь только через суд - иск подавайте о признинии договора страхования не действительным в виду введения в заблуждение

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Читайте условия договора страхования, - там все указано. Есть у Вас право отказаться или нет. Нужно внимательно читать то, что подписываете. В судебном порядке попробуйте решить вопрос, на основании ст.16 ЗоЗПП РФ, - навязанная услуга. Требуйте расторжения договора.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сроки уже упустили. Можно попробовать расторгнуть договор в судебном порядке на основании ч. 2 ст. 16 закона оЗПП, но шансы крайне малы

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Доброго вам времени суток. В течение 5 суток Вы имеете право отказаться от всех страховок. Пишите заявление. Удачи и всего наилучшего.