Нужно ли мне страховать жизнь, имущество и дом при оформлении ипотеки в банке?

• г. Воронеж

Меня зовут Владимир, в апреле месяце 2016 года, я взял ипотеку в банке на приобретение дома, мне предложили застраховать в страховой компании жизнь, имущество и дом. Считается ли навязанной мне страховка жизни, имущества и самого дома. Могу ли я вернуть деньги за страховку жизни. В договоре прописано: если я откажусь от страховки жизни, то банк может увеличить процентную ставку.

Ответы на вопрос (1):

можете отказаться --- но банк увеличить процентную ставку.

Спросить
Пожаловаться

Взял автокредит по льготной ставке 7,7% в банке обязали застроховать жизнь, имущество машину и каска могу ли я отказаться от от строховки жизни и имущества и может ли в этом случае банк повысить процентную ставку.

Смогу ли я вернуть страховку по ипотеке, которую мне навязывает банк. Дело в том что завтра оформляю ипотечный кредит, банковские работники говорят что мне он одобрен со страховкой (жизнь, титул, имущество). С собой я должна принести 15000 рублей и каждый год платить такую же сумму якобы за страховку жизни титула и имущества. Говорят, что если я в следующем году откажусь от страховки, то процентная ставка будет увеличена на 1 %. Как быть, завтра при оформлении ипотеки и после могу ли я вернуть страховку в течение 5 дней и имеют ли права в таком случае работники банка увеличить процентную ставку по ипотеке.

Я оформила ипоьеку на квартиру в 2015 году, при лформлении мне сделали две страховки. Одна страховка жизни а вторая страховка квртиры от несчастного случаю. При оформлении мне сказали что если я откажусь то у меня подымется процентная ставка на 1 %.в 2017 году я не стала платить стоаховку. Могу ли я вернуть уплаченные деньги за страховку. Страховкой я не воспользовалась не разу. Ипотека еще вся не уплачена. Стоаховку платили раз в год единым взносом.

Законно ли застраховать жизнь дважды в одной и той же страховой компании? Причем страховка жизни была навязанной к страховке осаго!

В 2007 г муж взял ипотеку, и его заставили оформить страховку, т.к. без страховки банк не выдавал ипотеку. Можно ли сейчас отказаться от страховки? Страховали как всегда какую-то ерунду, страховка имущества от форс-мажора и страховка жизни.

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Мы с мужем в Россельхоз банке сделали рефенансорование долга по кредидиту другого банка и взяли сверх этой суммы еще денежные средства. Страховка от суммы кредита внушительная. Хотели бы вернуть страховку, но в договоре прописано, что если мы откажемся от страховки, то банк увеличит сюпроцентную ставку на 4.5% правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли отказаться от страховки жизни и здоровья в случае заключения договора ипотеки? Страховка имущества естественно обязательна в таком договоре, это понятно. Но правомерно ли банку в одностороннем порядке поднимать процентную ставку, если так прописано у них в договоре, ведь договор готовит банк?

Скажите пожалуйста. Я плачу ипотеку. Банк обязал меня застраховать свою жизнь. Т.е.от несчастного случая. Каждый год в страховую компанию я оплачиваю не малую сумму. Страховка оформлена документально. Теперь мои вопросы. Могу ли я отказаться от оплаты страховки? И могу ли я по окончании и полного погашения ипотеки вернуть со страховой компании выплаченную им страховку. Т.е.оплаченную сумму за все года?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение